ТИКО конструирование

Педагогический работник Резанова Юлия Алексеевна.
Резанова Юлия Алексеевна

Ожидаемый результат: 2 год обучения (4 – 5 лет) По окончании дети должны знать и уметь: • находить и называть множества; • выделять свойства предметов, объединять их в группы по нескольким признакам; • находить детали заданной формы, сопоставлять их с предметами окружающего мира; • конструировать фигуры из геометрических форм; • составлять фигуры по схеме; • конструировать узоры с помощью чередования, располагая детали в заданной последовательности. Ожидаемый результат: 3 год обучения (5 – 6 лет) По окончании дети должны знать и уметь: • конструировать узор с чередованием фигур разного размера и формы; • классифицировать геометрические фигуры по форме и размеру; • конструировать различные виды многоугольников; • выделять заданное количество фигур из множества; • конструировать куб из развертки; • конструировать плоские и объемные фигуры по образцу, по схеме и по собственному замыслу.