Чему обучают ребёнка в детском саду

Детский фитнес
0,2 Мб
Автор: Махмудова А.Ю.

Программа физкультурно-спортивной направленности «Детский фитнес» (далее по тексту – программа)  нацелена на то, чтобы увеличить двигательную активность ребёнка и помочь ему научиться правильно и красиво двигаться. Программа решает задачи обучения воспитанников осознанным двигательным действиям и воспитания интереса к занятиям спортом, что, в свою очередь, способствует сохранению и укреплению здоровья детей.

"Школа будущего первоклассника"
1 Мб
Автор: Резанова Ю.А.

Главная цель подготовки детей к школе – формирование компетенций дошкольников, которые необходимы для успешной самореализации ребёнка в начальной школе, предотвращения стрессов, комплексов, которые могут нивелировать желание учиться на все последующие годы. В соответствии с комплексной модернизацией образования и с целью обеспечения равных стартовых возможностей для образования детей перед школой и введена дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по подготовке детей к школе

«Будущий первоклассник».

Данная программа готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

"В мире природы"
48 Кб
Автор: Смирнова Л.А.

Цель программы: развитие познавательной активности  детей среднего  и старшего дошкольного возраста посредством опытно-экспериментальной деятельности.

Задачи программы:

Воспитывать в детях любовь к природе и интерес к её многообразным явлениям.

Расширять знания детей о живой и неживой природе. Продолжать знакомить со свойствами воды, воздуха, песка, глины и других материалов.

Развивать у детей познавательную активность. Умение анализировать, делать экологически - грамотные выводы.        Продолжать развивать мелкую и общую моторику, внимание, память, речь детей.

Через взаимосвязь с другими видами деятельности, систематизировать элементарные экологические представления детей. Прививать навыки культурного и экологически - грамотного поведения детей в природе.